Beritabola.News – Berikut adalah jadwal lengkap UEFA Nations League pekan ini setelah pertandingan Portugal vs Rep Ceko dan Swiss vs Spanyol, Jumat (10/6/2022) dini hari tadi WIB. Simak juga hasil UEFA Nations League selengkapnya di artikel ini.
Pada lanjutan League A Grup 2 UEFA Nations League, Portugal kembali meraih kemenangan. Kali ini, Cristiano Ronaldo dkk menang 2-0 ketika menjamu Republik Ceko lewat gol dari Joao Cancelo dan Guedes.
Di tempat berbeda, Spanyol juga meraih kemenangan tipis 1-0 ketika tandang ke markas Swiss. Kemenangan yang membawa Spanyol naik ke posisi dua klasemen League A Grup 2 UEFA Nations League dengan 5 poin di bawah Portugal (7 poin).
Di pertandingan selanjutnya, Spanyol akan menjamu Rep Ceko sementara Swiss akan kedatangan Portugal pada matchday 4 UEFA Nations League, 13 Juni 2022 mendatang.
Sebagai informasi tambahan, pada turnamen UEFA Nations League 2022-2023 tahun ini masih sama dengan edisi sebelumnya. Jumlah negara yang menjadi peserta masih sama, begitu juga dengan format liganya. Bakal ada empat grup (A-D) dengan masing-masing grup diisi 16 negara peserta, kecuali Grup D yang hanya diikuti 7 negara peserta.
Berikut jadwal lengkap UEFA Nations League 2022 selengkapnya ya
Pembagian Grup UEFA Nations League 2022
LEAGUE A
- Grup A1: Prancis, Denmark, Kroasia, Austria
- Grup A2: Spanyol, Portugal, Swiss, Republik Ceko
- Grup A3: Italia, Jerman, Inggris, Hungaria
- Grup A4: Belgia, Belanda, Polandia, Wales
LEAGUE B
- Grup B1: Ukraina, Skotlandia, Rep Irlandia, Armenia
- Grup B2: Islandia, Rusia (suspended until further notice), Israel, Albania
- Grup B3: Bosnia and Herzegovina, Finlandia, Rumania, Montenegro
- Grup B4: Swedia, Norwegia, Serbia, Slovenia
LEAGUE C
- Grup C1: Turki, Luxemburg, Lithuania, Kepulauan Faroe
- Grup C2: Irlandia Utara, Yunani, Kosovo, Siprus
- Grup C3: Slovakia, Belarus, Azerbaijan, Kazakhstan
- Grup C4: Bulgaria, Makedonia Utara, Georgia, Gibraltar
LEAGUE D
- Grup D1: Liechtenstein, Moldova, Andorra, Latvia
- Grup D2: Malta, Estonia, San Marino
Jadwal Lengkap UEFA Nations League
Berikut jadwal UEFA Nations League 2022/2023
- Matchdays 1 & 2: 1 – 8 Juni 2022
- Matchdays 3 & 4: 9 – 14 Juni 2022
- Matchdays 5 & 6: 22 – 27 September 2022
- Semifinal: 14 & 15 Juni 2023
- Final & Perebutan Tempat Ketiga: 18 Juni 2023
Jadwal UEFA Nations League Matchday 1
Rabu 1 Juni 2022
- Polandia 2-1 Wales (Jakup Kaminski 72′, Karol Swiderski 85′; Jonathan Williams 52′)
Kamis 2 Juni 2022
- 23.00 WIB – Estonia vs San Marino (skor 2-0)
- 23.00 WIB – Siprus vs Kosovo (skor 2-0)
- 23.00 WIB – Bulgaria vs Makedonia Utara (skor 1-1)
- 23.00 WIB – Georgia vs Gibraltar (skor 4-0)
- 23.00 WIB – Albania vs Russia (suspended until further notice)
Jumat 3 Juni 2022
- 01.45 WIB – Irlandia Utara vs Yunani (skor 0-1)
- 01.45 WIB – Serbia vs Norwegia (skor 0-1)
- 01.45 WIB – Israel vs Islandia (skor 2-2)
- 01.45 WIB – Republik Ceko vs Swiss (skor 2-1)
- 01.45 WIB – Spanyol vs Portugal (skor 1-1)
- 01.45 WIB – Slovenia vs Swedia (skor 0-2)
- 21.00 WIB – Kazakhstan vs Azerbaijan (skor 2-0)
- 23.00 WIB – Latvia vs Andorra (skor 3-0)
Sabtu 4 Juni 2022
- 01.45 WIB – Kroasia vs Austria (skor 0-3)
- 01.45 WIB – Liechtenstein vs Moldova (skor 0-2)
- 01.45 WIB – Belarusia vs Slovakia (skor 0-1)
- 01.45 WIB – Belgia vs Belanda (skor 1-4)
- 01.45 WIB – Prancis vs Denmark (skor 1-2)
- 01.45 WIB – Armenia vs Irlandia (skor 1-0)
- 23.00 WIB – Lithuania vs Luksemburg (skor 0-2)
- 23.00 WIB – Finlandia vs Bosnia Herzegovina (skor 1-1)
- 23.00 WIB – Hungaria vs Inggris (skor 1-0)
Minggu 5 Juni 2022
- 01.45 WIB – Italia vs Jerman (skor 1-1)
- 01.45 WIB – Montenegro vs Rumania (skor 2-0)
- 01.45 WIB – Turki vs Kep Faroe (skor 4-0)
Jadwal UEFA Nations League Matchday 2
Minggu 5 Juni 2022
- 20.00 WIB – San Marino vs Malta (skor 0-2)
- 23.00 WIB – Siprus vs Irlandia Utara (skor 0-0)
- 23.00 WIB – Gibraltar vs Makedonia Utara (skor 0-2)
Senin 6 Juni 2022
- 01.45 WIB – Portugal vs Swiss (skor 4-0)
- 01.45 WIB – Serbia vs Slovenia (skor 4-1)
- 01.45 WIB – Bulgaria vs Georgia (skor 2-5)
- 01.45 WIB – Rep Ceko vs Spanyol (skor 2-2)
- 01.45 WIB – Swedia vs Norwegia (skor 1-2)
- 01.45 WIB – Kosovo vs Yunani (skor 0-1)
- 23.00 WIB – Latvia vs Liechtenstein
Selasa 7 Juni 2022
- 01.45 WIB – Belarusia vs Azerbaijan (skor 0-0)
- 01.45 WIB – Kroasia vs Prancis (skor 1-1)
- 01.45 WIB – Slovakia vs Kazakhstan (skor 0-1)
- 01.45 WIB – Austria vs Denmark (skor 1-2)
- 01.45 WIB – Andorra vs Moldova (skor 0-0)
- 01.45 WIB – Islandia vs Albania (skor 1-1)
- 23.00 WIB – Finlandia vs Montenegro (skor 2-0)
Rabu 8 Juni 2022
- 01.45 WIB – Italia vs Hungaria (skor 2-1)
- 01.45 WIB – Jerman vs Inggris (skor 1-1)
- 01.45 WIB – Bosnia Herzegovina vs Rumania (skor 1-0)
- 01.45 WIB – Lithuania vs Turki (skor 0-6)
- 01.45 WIB – Kep Faroe vs Luksemburg (skor 0-1)
Kamis 9 Juni 2022
- 01.45 WIB – Belgia vs Polandia (skor 6-1)
- 01.45 WIB – Irlandia vs Ukrania (skor 0-1)
- 01.45 WIB – Wales vs Belanda (skor 1-2)
- 01.45 WIB – Skotlandia vs Armenia (skor 2-0)
Jadwal UEFA Nations League Matchday 3
Jumat 10 Juni 2022
- 01.45 WIB – Makedonia Utara vs Georgia (skor 2-1)
- 01.45 WIB – Malta vs Estonia
- 01.45 WIB – Gibraltar vs Bulgaria (skor 0-3)
- 01.45 WIB – Kosovo vs Irlandia Utara (skor 3-2)
- 01.45 WIB – Swiss vs Spanyol (skor 1-0)
- 01.45 WIB – Yunani vs Siprus (skor 3-0)
- 01.45 WIB – Norwegia vs Slovenia (skor 0-0)
- 01.45 WIB – Portugal vs Rep Ceko (skor 2-0)
- 01.45 WIB – Swedia vs Serbia (skor 0-1)
- 23.00 WIB – Moldova vs Latvia
- 23.00 WIB – Azerbaijan vs Slovakia
Sabtu 11 Juni 2022
- 01.45 WIB – Austria vs Prancis
- 01.45 WIB – Andorra vs Liechtenstein
- 01.45 WIB – Denmark vs Kroasia
- 01.45 WIB – Albania vs Israel
- 01.45 WIB – Belarusia vs Kazakhstan
- 20.00 WIB – Ukraina vs Armenia
- 23.00 WIB – Kep Faroe vs Lithuania
- 23.00 WIB – Irlandia vs Skotlandia
Minggu 12 Juni 2022
- 01.45 WIB – Inggris vs Italia
- 01.45 WIB – Belanda vs Polandia
- 01.45 WIB – Rumania vs Finlandia
- 01.45 WIB – Luksemburg vs Turki
- 01.45 WIB – Montenegro vs Bosnia Herzegovina
- 01.45 WIB – Hungaria vs Jerman
- 01.45 WIB – Wales vs Belgia
Jadwal UEFA Nations League Matchday 4
Sunday 12 June
- A2 Spanyol vs Rep Ceko
- A2 Swiss vs Portugal
- B4 Norwegia vs Swedia
- B4 Slovenia vs Serbia
- C2 Irlandia Utara vs Siprus
- C2 Yunani vs Kosovo
- C4 Georgia vs Bulgaria
- C4 Makedonia Utara vs Gibraltar
- D2 Malta vs San Marino
Monday 13 June
- A1 Denmark vs Austria
- A1 Prancis vs Kroasia
- B2 Islandia vs Israel
- B2 Rusia (suspended until further notice) vs Albania
- C3 Kazakhstan vs Slovakia
- C3 Azerbaijan vs Belarus
Tuesday 14 June
- A3 Inggris vs Hungaria
- A3 Jerman vs Italy
- A4 Belanda vs Wales
- A4 Polandia vs Belgia
- B1 Armenia vs Skotlandia
- B1 Ukraine vs Rep Irlandia
- B3 Bosnia and Herzegovina vs Finlandia
- B3 Romania vs Montenegro
- C1 Luxembourg vs Faroe Islands
- C1 Turkey vs Lithuania
- D1 Moldova vs Andorra
- D1 Liechtenstein vs Latvia
Jadwal UEFA Nations League Matchday 5
Kamis 22 September
- A1 Croatia vs Denmark
- A1 France vs Austria
- A4 Belgium vs Wales
- A4 Poland vs Netherlands
- C1 Lithuania vs Faroe Islands
- C1 Turkey vs Luxembourg
- C3 Kazakhstan vs Belarus (16:00)
- C3 Slovakia vs Azerbaijan
- D1 Latvia vs Moldova (18:00)
- D1 Liechtenstein vs Andorra
Jumat 23 September
- A3 Germany vs Hungary
- A3 Italy vs England
- B3 Bosnia and Herzegovina vs Montenegro
- B3 Finland vs Romania
- C4 Georgia vs North Macedonia (18:00)
- C4 Bulgaria vs Gibraltar
- D2 Estonia vs Malta (18:00)
Sabtu 24 September
- A2 Czech Republic vs Portugal
- A2 Spain vs Switzerland
- B1 Scotland vs Republic of Ireland
- B1 Armenia vs Ukraine (15:00)
- B2 Iceland vs Russia (suspended until further notice, 15:00)
- B2 Israel vs Albania
- B4 Slovenia vs Norway (18:00)
- B4 Serbia vs Sweden
- C2 Northern Ireland vs Kosovo (18:00)
- C2 Cyprus vs Greece
Jadwal UEFA Nations League Matchday 6
Minggu 25 September
- A1 Austria vs Croatia
- A1 Denmark vs France
- A4 Netherlands vs Belgium
- A4 Wales vs Poland
- C1 Faroe Islands vs Turkey
- C1 Luxembourg vs Lithuania
- C3 Azerbaijan vs Kazakhstan (18:00)
- C3 Belarus vs Slovakia (18:00)
- D1 Andorra vs Latvia (15:00)
- D1 Moldova vs Liechtenstein (15:00)
Senin 26 September
- A3 England vs Germany
- A3 Hungary vs Italy
- B3 Montenegro vs Finland
- B3 Romania vs Bosnia and Herzegovina
- C4 Gibraltar vs Georgia
- C4 North Macedonia vs Bulgaria
- D2 San Marino vs Estonia
Selasa 27 September
- A2 Portugal vs Spain
- A2 Switzerland vs Czech Republic
- B1 Republic of Ireland vs Armenia
- B1 Ukraine vs Scotland
- B2 Albania vs Iceland
- B2 Russia (suspended until further notice) vs Israel
- B4 Norway vs Serbia
- B4 Sweden vs Slovenia
- C2 Greece vs Northern Ireland
- C2 Kosovo vs Cyprus